Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Certicamara проверяет точность электронных документов при помощи временных меток

Используя разработанные Thales eSecurity временные метки, компания Certicamara помогает колумбийскому правительству предотвращать попытки мошенничества.

Компания Certicamara основана в 2004 году. Она занимается обеспечением безопасности онлайн-транзакций и предлагает решения для коммерческих компаний и правительственных учреждений Колумбии. Клиенты компании стали нуждаться в решениях, которые не только проверяют подлинность серверов и организаций в ходе электронного взаимодействия. Клиенты хотели получить решение, которое позволяло бы проверять когда именно осуществлялось взаимодействие и не были ли изменены данные в ходе этого взаимодействия. Ориентируясь на эту потребность, специалисты Certicamara разработали сервис временных меток, используя решение Thales Time Stamp Server.

«Нам важно знать точно, в какое время осуществлялись те или иные онлайн-операции и транзакции, – отмечает системный администратор CerticamaraЛеонардо Малдонадо. –  Это особенно актуально для процедур электронной подписи документов. Идеальное решение для этой задачи – временные метки. Thales Time Stamp Server обеспечивает защиту этих меток. Это позволяет нашим клиентам из коммерческих организаций и государственных структур защищать свои бизнес-процессы от действий мошенников и злоумышленников».

Преимущества решения

Многие бизнес-процессы как в государственных, так и в коммерческих структурах, строго привязаны ко времени, например оплата штрафов или сборов. В случае, если транзакции осуществляются традиционным методом, с применением бумажных документов, подпись и отметки о времени осуществления операции ставить очень просто. Электронные транзакции базируются на схожих процессах, фиксируя время осуществления процедуры при помощи специальных аппаратных средств или программного обеспечения.

Не все электронные методы временных отметок безопасны и просты в интеграции. Так, методы, основанные на программных средствах, имеют низкий уровень надежности и могут подвергаться инсайдерским атакам. Основанная на аппаратных решениях система временных отметок гораздо более надежна, потому что выпуск временных меток осуществляется в защищенной среде, соответствующей уровню безопасности стандартов Common Criteria EAL4+ и FIPS 140-2 Level 3.

Производительность

Certicamara протестировала несколько аппаратных систем временных меток и в итоге остановилась на системах Thales Time Stamping Server и Thales Time Source Master Clock. Одной из причин выбора стало то, что Certicamara имеет долгий и успешный опыт использования аппаратных модулей  Thales для защиты информации. Другой – высокая производительность выбранных решений. Сотрудник  Certicamara Алекс Чакон объясняет: «Нам нужна была система временных меток, которая не влияла бы на скорость транзакций. Thales Time Stamping Server выпускает одну временную метку за 10 милисекунд. Это лучший показатель среди аналогичных решений».

Простота внедрения

Для внедрения Thales Time Stamping Server специалисты Certicamara использовали приложение Thales TSS Toolkit, обеспечивающее платформы Java и Cдля интеграции системы временных меток в существующую в компании систему приложений. Метки хранятся на сервере, их можно проверить в любой момент. «Удивительно, насколько просто удалось внедрить эту систему благодаря Thales TSS Toolkit, – отмечает Алекс Чакон. – Теперь наши клиенты получили возможность защищать свои транзакции при помощи надежных временных меток».

Предотвращение мошенничества

Многие из клиентов Certicamara практически сразу увидели пользу от внедрения временных меток. Так, Министерство транспорта Колумбии, один из старейших клиентов Certicamara, добавило временные метки в систему регистрации транспортных средств. А Министерство финансов включило метки в электронные транзакции, что значительно облегчило и обезопасило деятельность финансовых организаций.

Правительство Колумбии внедряет Thales Time Stamping Server в систему госзакупок для предотвращения коррупции. Желающие принять участие в тендере подают заявку в системе, и она отмечается временной меткой. Это исключает возможность подкупа конкурентов и подачи заявки после официальной даты окончания регистрации участников.

Больше возможностей, выше безопасность

Благодаря высокопроизводительному решению от Thales компании  Certicamara удалось полностью удовлетворить потребность колумбийских государственных организаций в защите электронных транзакций. «Временные метки – это легкий и надежный способ сделать безопасными важные электронные процессы, – отмечает Чакон. – Это позволяет клиентам понять, что онлайн-операции более надежны, чем «бумажные». Ручные подписи со временем уйдут в прошлое, а электронные метки станут настоящим трендом».