Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Выступление: Host Card Emulation (HCE)

DNA Distribution приглашает всех желающих на выступление Martin Hawesa, которое состоится в рамках ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2016», 7 июня 2016 года в КВЦ “Сокольники”, и на вторую международную конференцию THE PAYMENT SERVICES OF THE FUTURE, которая пройдет 9 июня в московском конференц-центре Digital October.

Биография

Инженер по сбыту в Европе, на Ближнем Востоке и Африке ( EMEA ). Мартин Хос управляет высококвалифицированной командой инженеров по сбыту, обладающих знаниями и опытом в сфере безопасности. Также он консультирует специалистов по работе с заказчиками и самих заказчиков по продуктам и их техническим характеристикам. Основное направление: аппаратные модули обеспечения безопасности (ключевой продукт Thales). Как сертифицированный специалист по обеспечению безопасности информационных систем, Мартин Хос следит за новыми разработками в сфере безопасности, в особенности за теми, которые связаны с защитой платежей. Основной интерес представляют технологии мобильных платежей, мобильные пункты продажи (mPOS) и Host card emulation (HCE)

Тема выступления

Host Card Emulation (HCE) – это новый подход к безопасности мобильных платежей, при котором платёжные данные хранятся в защищённом хранилище в памяти телефона.

Аппаратные модули безопасности (HSM) Thales e-Security, линейки nShield и payShield, могут применяться для обеспечения безопасности работы бесконтактных платежей HCE. Платёжные данные генерируются банком-эмитентом и централизованно хранятся с помощью модулей HSM. При онлайн авторизации (которая является основной моделью работы HCE решений) эмитент использует модули HSM для проверки криптограммы, которая генерируется приложением на смартфоне в реальном времени в рамках транзакции бесконтактного мобильного платежа. Эмитент также с целью минимизации рисков может гибко определять количество ключей, которое хранится на телефоне в любой момент времени, в случае необходимости оффлайн авторизации.

HCE набирает всё большую популярность среди банков и их клиентов по всему миру. За последний год технология подтвердила свою эффективность и востребованность в качестве современного платёжного инструмента.