Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Intelligent Protection CipherTrust для автоматизации обеспечения безопасности конфиденциальных данных

Новое решение Thales позволяет автоматизировать процесс обнаружения, защиты и контроля ваших данных с помощью шифрования и контроля доступа.

Intelligent Protection является частью платформы безопасности данных CipherTrust – это уменьшает сложность и оптимизирует защиту данных.

Упрощает соблюдение требованиям к конфиденциальности основных нормативных и отраслевых требований.

Основываясь на успехе платформы CipherTrust Data Security Platform, Thales представляет CipherTrust Intelligent Protection, новое решение, которое еще больше упрощает операционные процедуры и усиливает обеспечение безопасности данных за счет автоматизированных процессов, которые обнаруживают, защищают и контролируют конфиденциальные данные в любом месте. Столкнувшись со стремительным ростом объемов данных, организации могут использовать CipherTrust Intelligent Protection для защиты всей конфиденциальной информации без дополнительных затрат и сложностей, в отличии от традиционных продуктов для защиты данных. Как только конфиденциальные данные будут обнаружены и классифицированы на основе уязвимостей и других профилей риска, новое решение автоматически защитит данные, подверженные риску, с помощью шифрования и надежного контроля доступа.

CipherTrust Intelligent Protection – это решение в рамках платформы Thales CipherTrust Data Security Platform, которая включает в себя CipherTrust Manager, CipherTrust Data Discovery and Classification и CipherTrust Transparent Encryption – комплексным решением, обеспечивающим централизованный подход защите данных. CipherTrust Intelligent Protection облегчает соответствие нормативным требованиям и экономит время за счет автоматизации защиты данных. Решение также предлагает простые в использовании инструменты для быстрой и эффективной защиты неструктурированных конфиденциальных данных как в локальной среде, так и в облаке.

Упрощение защиты данных за счет автоматизации

Поскольку организации сталкиваются с ростом объемов данных, удаленным форматом работы, а также с более широким использованием мультиоблачных сервисов, отсутствие целостности подвергает риску их конфиденциальные данные. Отчет Thales об угрозах данных за 2021 год показал, что использование облачной инфраструктуры сопряжено с новыми рисками. По мере того, как объем данных организации расширяется, он вызывает всё большую озабоченность по поводу операционной сложности обеспечения безопасности. Лишь четверть респондентов заявили, что они полностью осведомлены о том, где хранятся их данные. Настраиваемые политики со встроенными шаблонами для быстрого обнаружения и классификации неструктурированных конфиденциальных данных можно использовать для защиты данных в локальной среде и в облаке.

«Услуги облачных вычислений и требования к безопасности данных будут только усложняться, поскольку организации должны идти в ногу с новыми и развивающимися рабочими средами», – сообщил Тодд Мур, вице-президент по продуктам шифрования Thales. «Повышенная операционная сложность требует упрощения процедур безопасности, а CipherTrust Intelligent Protection значительно упрощает защиту данных на основе известных уязвимостей и правил конфиденциальности данных, что снижает общий бизнес-риск. Intelligent Protection автоматизировано, клиенты могут централизовано управлять безопасностью данных с помощью универсального решения ».

Легкое соответствие требованиям

Сегодня предприятия и организации должны соблюдать широкий спектр нормативных актов и требований, включая GDPR, CCPA, HIPAA и PCI DSS. Законы и постановления о конфиденциальности данных никогда не бывают статичными – новые появляются регулярно, а существующие часто совершенствуются, что усложняет вам задачу. Полностью автоматизированное решение помогает устранить слепые зоны и человеческий фактор, значительно улучшая соблюдение различных нормативных требований.

«Это универсальное решение сочетает в себе лучшее из технологии обнаружения данных Ground Labs с платформой безопасности данных Thales CipherTrust, чтобы дать организациям возможность автоматически обнаруживать, классифицировать и обеспечивать безопасность конфиденциальных данных, будь то локальная среда или в облаке “, – объяснил Стивен Кэви, соучредитель и главный вдохновитель Ground Labs. «Наше партнерство с Thales подчеркивает нашу общую миссию по защите наших клиентов, независимо от того, где они хранят свои данные – и благодаря этому сотрудничеству мы сможем лучше удовлетворить потребности клиентов в безопасности данных сегодня и в будущем».

«Управление рисками становится все более обременительным для IT-руководителей не только из-за объема и сложности кибератак, но и из-за операционной сложности управления разрозненными продуктами и услугами безопасности», – сказал Фрэнк Диксон, вице-президент программы по безопасности и доверию. «По-настоящему интегрированные платформы, которые автоматизируют обнаружение, классификацию и защиту конфиденциальных данных, могут помочь организациям снизить как серьезные затраты, так и риски, связанные с объединением решений от разных поставщиков, одновременно устраняя и снижая затраты за счет упрощения операций по обеспечению безопасности данных и соблюдения нормативных требований».

Выявить и закрыть бреши в безопасности

Первостепенное значение имеет поиск способа быстрого выявления пробелов в соответствии требованиям и потенциальных рисков безопасности. Использование высокопроизводительного и точного механизма обнаружения – чрезвычайно полезный способ поиска данных, подпадающих под действие предписаний, о существовании которых организации могут даже не подозревать. CipherTrust Data Discovery and Classification предоставляет рекомендации, основанные на оценке рисков, о том, какие данные следует зашифровать. Связывание этого процесса обнаружения с CipherTrust Transparent Encryption позволяет организациям быстро обнаруживать и закрывать бреши в безопасности.