Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

10 главных причин для защиты вашей организации с помощью платформы защиты данных CipherTrustThe

Платформа защиты данных CipherTrust унифицирует обнаружение, классификацию и защиту данных и обеспечивает беспрецедентный детальный контроль доступа с централизованным управлением ключами – все на единой платформе для соблюдения требований конфиденциальности и безопасности данных. Это решение устраняет сложность развертывания систем защиты данных, ускоряет время развертывания и обеспечивает миграцию в облако, что позволяет сократить ресурсы, выделяемые на операции по обеспечению безопасности данных, повсеместному контролю соответствия регуляторным требованиям и значительному снижению рисков для всего вашего бизнеса. В этом кратком изложении описаны основные причины перехода на новую платформу защиты данных CipherTrust.

  1. Комплексная защита данных

Платформа защиты данных CipherTrust поддерживает широкий набор сценариев обеспечения безопасности данных, которые обеспечивают централизованное управление ключами, шифрование данных, преобразование данных в реальном времени, токенизацию с динамическим маскированием данных, управление привилегированным доступом пользователей и аналитику безопасности на протяжении всего жизненного цикла защиты данных.

  1. Интегрированные обнаружение и защита данных

Платформа поддерживает функции обнаружения и классификации данных для вашего бизнеса, чтобы получить четкое представление о том, где находятся ваши конфиденциальные данные в локальных средах, больших данных и облачных средах. Это позволяет вам понять риски вашего бизнеса и автоматизировать их устранение с помощью различных модулей защиты данных CipherTrust.

  1. Поддержка самых распространённых сред развертывания

Платформа защиты данных CipherTrust предлагает множество решений для безопасности данных, которые защищают структурированные и неструктурированные данные в состоянии покоя, где бы они ни находились, например, в файлах, томах, базах данных и приложениях в ОС Windows, AIX и Linux на физических / виртуальных серверах, в контейнерах , облачных средах и средах больших данных.

  1. Упрощенная консоль управления

Платформа оснащена консолью управления, которая упрощает администрирование модулей с помощью самостоятельного лицензирования. С единой панели ваша организация может настроить политики и оповещения системного журнала / SNMP, которые можно интегрировать с вашими существующими рабочими процессами, а также с системами управления информацией и событиями безопасности (SIEM).

  1. HSM и модули, соответствующие сертификации FIPS 140-2

Платформа безопасности данных CipherTrust разработана с учетом самых строгих регуляторных требований. Многие модули защиты данных прошли проверку FIPS. Кроме того, физическое устройство CipherTust Manager уже оснащено встроенным HSM, которые соответствует сертификации FIPS 140-2 уровня 3 для выполнения роли безопасной внутренней основы доверия. Другие варианты включают виртуальные и физические устройства для использования внешнего HSM. Поддерживаются следующие HSM: Luna Network HSM, Luna Cloud HSM on Data Protection on Demand и AWS CloudHSM.

  1. Адаптивная безопасность в мульти-облачных средах

Платформа предлагает несколько вариантов для безопасного перемещения рабочих нагрузок в облачные среды и репатриации данных обратно в локальную среду, гарантируя, что ваши данные остаются под вашим контролем.

  • Virtual CipherTrust Manager для всех основных публичных облачных сред и частных гипервизоров.
  • Усовершенствованные мульти-облачные решения «принесите собственное шифрование» (BYOE) для защиты ваших данных и быстрого и эффективного обеспечения соответствия требованиям.
  • CipherTrust Cloud Key Manager упрощает сценарии использования «принесите собственный ключ» (BYOK) в нескольких облачных инфраструктурах и приложениях SaaS с автоматизацией и управлением жизненным циклом ключей.
  1. API, удобные для разработчиков

Платформа включает в себя ряд продуктов, которые позволяют разработчикам, не становясь экспертами в области криптографии, добавлять надежную защиту данных на уровне приложений для защиты от угроз. На выбор предлагаются возможности токенизации, управления ключами и шифрования, доступные с помощью REST, KMIP или сочетания Java, C и .Net с стандартным библиотекам PKCS # 11. Это решение также обеспечивает разделение обязанностей, поскольку ваш ИТ-отдел всё так же сможет контролировать ключи шифрования, правила токенизации и политики доступа.

  1. Гибкие сценарии развертывания

CipherTrust Manager можно развертывать как физическое или виртуальное устройство с гибридной кластеризацией для сред высокой доступности, чтобы обеспечить оптимальную обработку независимо от местоположения рабочих нагрузок (центр обработки данных или облако). CipherTrust Manager также обеспечивает возможности разделения обязанностей, необходимые для поддержки крупных корпоративных сред.

  1. Ускорьте соответствие требованиям регуляторов

Возможности платформы безопасности данных CipherTrust, такие как обнаружение и классификация данных, шифрование, контроль доступа, журналы аудита, токенизация и управление ключами, поддерживают глобальные требования к безопасности и конфиденциальности данных, такие как Стандарт безопасности данных индустрии платежных карт (PCI DSS), Общие правила защиты данных (GDPR), Закон о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA) и другие глобальные / региональные законы о защите данных и конфиденциальности.

  1. Непревзойденная партнерская экосистема

Платформа предлагает обширный набор партнерских интеграций с ведущими поставщиками корпоративных хранилищ, серверов, баз данных и SaaS, такими как NetApp, Dell EMC, Pure Storage, Microsoft, IBM, Oracle TDE, Teradata, ServiceNow, AWS, Azure, Google Cloud и многими другими.