Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Thales и Google расширяют партнерские отношения

  • Новое клиентское шифрование Google Workspace от Google (скоро появится бета-версия) позволит конечным пользователям получать права собственности на ключи шифрования и управлять ими, обеспечивая безопасность доступа при поддержке Thales.
  • Новые возможности Thales предоставляют компаниям инструменты для управления доступом к их ключам, а также для защиты личности конечных пользователей, получающих доступ к Google Workspace.

Сегодня компания Thales объявила, что её продукт – CipherTrust Cloud Key Manager и SafeNet Trusted Access – был успешно интегрирован с шифрованием на стороне клиента Google Workspace (скоро появится бета-версия), новым предложением по обеспечению приватности и конфиденциальности для пользователей Google Workspace. Расширение возможностей управления ключами и защиты личных данных, дает клиентам преимущества улучшенного соответствия нормативным требованиям и защиту права собственности на данные, позволяя им иметь права собственности на ключи, используемые для шифрования документов Google Workspace.

Поскольку многие страны разрабатывают строгие правила безопасности данных, такие как GDPR и Schrems II в Европе, CCPA в NORAM и NDB в APAC, нормативная среда становится все более сложной для соответствия. Более того, с учетом того, что три четверти (74%) глобальных организаций планируют оставить часть своих сотрудников на удаленной работе после пандемии, возрастает потребность в решении, которое могло бы работать и соответствовать к нормативно-правовой базе, откуда бы они ни работали.

Поддерживаемое Thales CipherTrust Cloud Key Manager и SafeNet Trusted Access шифрование на стороне клиента Google Workspace позволяет пользователям шифровать файлы и папки на Google Диске, включая Google Docs, Google Sheets и Google Slides, используя ключи, которые контролируются компанией пользователя. Предлагая как независимое управление ключами, так и защиту идентификации с помощью внешнего IDP, Thales ориентируется на лучшие практики облачной безопасности, которые требуют отделения этих жизненно важных функций безопасности от данных, для защиты которых они предназначены.

«Суверенитет данных становится все более важным, поэтому организациям необходимо решение, которое могло бы им помочь», – утверждает Себастьян Кано, старший вице-президент по облачным решениям безопасности и лицензирования в Thales. «Благодаря шифрованию на стороне клиента Google Workspace пользователи могут контролировать ключи шифрования своих данных и беспрепятственно получать доступ к решениям для шифрования. Предоставление возможностей Thales по обеспечению безопасности данных и защиты идентификации для Google Workspace расширяет возможности принятия и использования одного из лучших инструментов для совместной работы на рынке».

Комплексная безопасность для Google Workspace

Благодаря этому партнерству Thales предоставляет компаниям инструменты для управления эксплуатация ключей шифрования, условиями, которые они устанавливают для доступа, и управления службой идентификации для пользователей Workspace. Организации смогут реализовать условный доступ, обеспечить соответствующий уровень аутентификации и предложить интеллектуальный единый вход для пользователей в Google Workspace. Совместное решение от Thales и Google дает организациям возможность определять, кто и как получит доступ к Google Workspace и кто может использовать ключи шифрования для доступа к файлу Google Workspace.