Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Новый продукт от ведущего поставщика решений

Ведущий поставщик решений для банковского сектора компания Canopus, в новом году представила свое новое решения “МАС-токен”, основное назначение которого — вычисление усиленной неквалифицированной электронной подписи под документом. Безопасность шифрования данных данного решения обеспечивают модули общего назначения Thales nShield.

Функционал

  • Технология одноразовых паролей OTP токен
    Пароли не могут считаться абсолютно безопасным методом аутентификации, т.к. их можно украсть, подсмотреть, подобрать. Чтобы усилить безопасность пользователей, используют дополнительные механизмы аутентификации, например, технологию одноразовых паролей. Наш генератор одноразовых паролей (OTP токен) соответствует rfc 6238 OTP: Time-Based One-Time Password Algorithm. Используя данный алгоритм, мы защищаем пользователя даже в том случае, если его пароль узнали злоумышленники.
  • Что такое MAC токен?
    Помимо аутентификации пользователя, перед нами стоит задача удостовериться, что пользователь сам инициировал операции с денежными средствами. Для этого мы используем механизм MAC (Message Authentication Code). При проведении операции у пользователя запрашивается код, подтверждающий операциюПользователь сканирует QR код из документа, который нужно подтвердить с помощью нашего генератора кодов подтверждения (MAC токен). Генератор формирует код подтверждения, который пользователь вводит в системе. Таким образом, пользователь уверен, что он сам санкционировал проведение операции. Поскольку на экране MAC генератора отображаются детали операции, то пользователь уверен, что подписывал именно тот документ, что был показан в системе.
  • Преимущества OTP и MAC генератора
    OTP и MAC генератор удобнее кодов, присылаемых по sms, т.к. вы не зависите от мобильного оператора (приложению вообще не требуется сим карта или wifi-сеть) и можете использовать его даже там, где вообще нет сотовой связи. Приложение полностью повторяет функционал “железных” генераторов, но в отличие от них, не требует физической передачи от производителя к пользователю, а может быть скачано в любом месте и в любое время.

 

          canopus 1  canopus 2  canopus 3  canopus 5  canopus 6  canopus 7