Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Выступление «Защита данных и линия развития криптографии»

Уважаемые партнеры компании DNA Distribution!

Приглашаем вас на выступление Вице-президента по стратегии и маркетингу Thales e-Security Ричарда Моулдса в рамках выставки InfoSecurity Russia 2013.

Биография

Вице-президент по стратегии и маркетингу Ричард Моулдс поддерживает начинания Thales в области технологий информационной безопасности. Благодаря своему многолетнему опыту и лидерским качествам Ричард помог Thales стать лидером в области управления шифрованием для международных организаций и представляет Thales в различных организациях, среди которых рабочие группы Альянса по безопасности облачных вычислений (Cloud Security Alliance) и PCI SSC. Ричард имеет степень бакалавра по электротехнике Бирмингемского университета и степень магистра бизнес администрирования (MBA) Уорикского университета (Англия), в настоящее время проживает в Бостоне, США.

 

Тема выступления:  «Защита данных и линия развития криптографии»

Безопасность персональных данных, необходимость защиты интеллектуальной собственности и снижение эффективности традиционных средств информационной безопасности, вызванное ростом количества мобильных устройств и облачных сервисов, делают проблему защиты конфиденциальных данных критически важной стратегической задачей. Долгое время фокус информационной безопасности был сосредоточен на технологиях – защита сетей, баз данных, серверов, веб-сайтов и т.д., но теперь необходимо передвинуть баланс в сторону непосредственно информации и выстроить датацентричную модель информационной безопасности. Криптографию часто называют универсальным средством для решения этой задачи, однако, корректнее будет сказать, что это широкий диапазон возможных решений. Точечные решения могут быть более удобными для внедрения, но только комплексный подход заставляет задуматься о надежности системы в целом. Одна из главных задач, которую необходимо решить, – управление ключами шифрования. Данная презентация представит обзор последних результатов восьмилетнего изучения глобальных тенденций использования криптографии, от ноутбуков до баз данных, веб-сайтов и облачных решений. Возникает так называемая «линия развития», в рамках которой организации сталкиваются с различными задачами информационной безопасности, нацеленными на соответствие требованиям и повышение операционной гибкости посредством последовательного развития. Слушатели доклада смогут оценить текущую ситуацию в их компании и определить преимущества и задачи продвижения по «линии развития криптографии».