Меню
call
Позвонить
contacts
Контакты
home
Главная

Hypercom защищает клиентов от мошенничества при помощи Thales HSM, обеспечивая высокую безопасность POS-устройств

Hypercom – один из мировых лидеров в разработке и производстве систем электронных платежей и POS-решений. Продукты Hypercom используют крупнейшие мировые финансовые организации, платежные системы и ритейлеры, а также небольшие торговые и ресторанные предприятия. Такая популярность объясняется тем, что POS-решения Hypercom защищены цифровыми сертификатами и аппаратными модулями защиты данных Thales, и транзакции, осуществляемые с их помощью, очень надежны.

 

 

Преимущества решения

  • Предотвращает возможность взлома программной части платежного устройства
  • Гарантирует включение в систему только проверенных цифровыми сертификатами устройств
  • Обеспечивает безопасный удаленный доступ к управлению ключами, что позволяет сократить операционные расходы и время

«Безопасность важна для каждого товара или услуги, которую мы продаем, – отмечает Стюарт Тейлор, вице-президент отдела всемирного маркетинга Hypercom. – HSM Thales обеспечивают безопасные механизмы для реализации инфраструктуры открытых ключей PKI, что делает продукты Thales столько востребованными на мировом рынке в разных сферах».

Опасность утечки информации и мошеннических транзакций постоянно угрожают деятельности многих организаций. Данные угрозы влекут за собой не только финансовые последствия, но и серьезный ущерб репутации бренда. Именно POS-система становится форпостом защиты электронных транзакций. Но что защищает саму POS-систему? Ответ на этот вопрос –  цифровые сертификаты. Именно они идентифицируют каждую POS-систему Hypercom и каждого удаленного пользователя, желающего получить доступ к платежному устройству данной POS. Это исключает опасность взлома программной составляющей и гарантирует полную безопасность транзакций.

Надежная интеграция с ведущими системами управления сертификатами

При создании собственной системы электронных сертификатов Hypercom ориентировался на возможности, которые предоставляют удостоверяющие центры и модули аппаратной защиты данных. В итоге были выбраны RSACEON как удостоверяющий центр и Thales HSM в качестве модуля защиты информации.

«Защита, которую предоставляет нашей системе оборудование Thales, стала краеугольным камнем нашего лидерства на рынке. Благодаря решениям Thales мы смогли достичь высочайшего уровня безопасности, превосходящего все ожидания, а также сократить операционные расходы. Наши покупатели уже оценили эту разницу», – отмечает сотрудник Hypercom Patty Walters.

 Безопасность глобальных производственных процессов

Сегодня безопасность процесса выпуска электронных сертификатов – один из ключевых параметров мировой операционной системы Hypercom. Завод компании в одной стране подключается к удостоверяющему центру в другой. Аппаратные модули Thales обеспечивают безопасное управление ключами в каждом устройстве.

Выгода для покупателей

Электронные сертификаты в POS-системах Hypercom позволяют безопасно подключать новые программно-аппаратные комплексы и приложения только с проверенных ресурсов. Если обнаруженное устройство не подтверждено сертификатом, оно будет автоматически перенесено в карантинную зону и не будет подключено.

Доверенные операции

Когда мисс Вальтерс спросили о преимуществах более высокого уровня защищенности устройства, она резюмировала их следующим образом: «Нормативы в большинстве странах не требуют такого уровня безопасности и доверяют устройствам Hypercom, в которые встраиваются модули Thales. Наши клиенты, которые используют для защиты цифровые сертификаты, не сталкиваются с финансовыми и репутационными рисками, присущими менее защищённым системам. Модули HSM Thales являются ключом к успеху – важнейшей составляющей наших конкурентных преимуществ».